Windows

Microsoft объявила о покупке сервиса Clipchamp

Microsoft объявила о покупке сервиса Clipchamp: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft официально сообщила о покупке видеоредактора Clipchamp. Это запущенный в 2013 году веб-сервис, который позволяет обрабатывать видео прямо в браузере. С помощью данного сервиса можно создавать как небольшие ролики, так и довольно продолжительные.

В Clipchamp при создании видео есть возможность записать ролик напрямую на веб-камеру или добавить с компьютера, после наложить на него несколько аудидорожек, использовать фильтры, переходы, различные эффекты и так далее. В целом он представляет собой довольно мощный видеоредактор прямо в браузере, при этом задействую для рендеринга видеокарту. Количество зарегистрированных пользователей Clipchamp превышает 17 миллионов человек.

Компания Microsoft в пресс-релизе о покупке отмечает, что инструмент Clipchamp станет хорошей частью ее экосистемы:

Владельцам малого бизнеса, маркетологам, мультипликаторам, студентам, преподавателям, семьям и компьютерным специалистам всех мастей нужна способность создавать отличные видеоролики с минимальными усилиями. Будь то 10-секундная реклама в социальных сетях, 2-минутная презентация продукта или 20-минутное обучающее видео, у Clipchamp и Microsoft есть все необходимые инструменты и опыт.

Как веб-приложение, которое использует всю мощь вашего PC, Clipchamp является естественным дополнением к облачным продуктам Microsoft 365 для частных лиц, семей, школ и компаний. Он также идеально сочетается с Microsoft Windows, платформой для безграничного творчества.

Предполагается, что в будущем возможности Clipchamp в том или ином виде будут интегрированы в Windows 11.

Стоимость сделки не разглашается.

test

Close