XboxДругоеИгры

Официально: Дата релиза Battlefield 2042 перенесена на более поздний срок

Официально: Дата релиза Battlefield 2042 перенесена на более поздний срок: с сайта NEWXBOXONE.RU

Вчера в сети появилась информация от инсайдеров, что Battlefield 2042 не сможет выйти вовремя и ее релиз планируют перенести. Теперь это официально подтвердило издательство EA.

Изначально разработчики планировали выпустить шутер Battlefield 2042 уже 22 октября, а теперь его релиз откладывается почти на месяц – до 19 ноября.

Разработчикам потребовалось дополнительное время, чтобы довести игру до релизного состояния без багов. В своем заявлении генеральный директор DICE Оскар Габриэльсон отмечает, что из-за разработки проекта  в удаленном режиме в период пандемии, разработчикам требуется больше времени:

Разработка Battlefield нового поколения в период пандемии привела к неожиданным проблемам для наших команд. Учитывая масштаб, мы надеялись, что команды вернутся в свои студии, когда мы будем готовить [игру] к запуску. В связи с тем, что текущие условия не позволяют сделать это безопасно, и с учетом всей тяжести работы, которую команды выполняют из дома, мы считаем необходимым уделить дополнительное время, чтобы воплотить в жизнь видение Battlefield 2042 для наших игроков.

Позже в сентябре разработчики обещают поделиться информацией о бета-версии Battlefield 2042.

test

Close