Windows

С последним обновлением приложение Xbox на PC получает две ожидаемые функции

С последним обновлением приложение Xbox на PC получает две ожидаемые функции: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровые возможности PC продолжают расширяться, в том числе за счет экосистемы Xbox. Сегодня компания Microsoft выпустила обновление приложения Xbox, которое добавляет сразу две новых функции, которые давно ждали игроки.

Удаленная игра

Теперь функция удаленной игры (Xbox Remote Play) доступна в приложении Xbox на PC. Она позволяет воспроизводить любую игру на компьютере, удаленно используя консоль, в рамках единой домашней сети или вдали от нее.

Ранее функция Xbox Remote Play официально была запущена только для Xbox One (хотя и были способы запустить ее на Xbox Series X | S), но теперь она официально поддерживает и новые консоли. При этом Microsoft улучшила качество работы функции, игры транслируются в 1080p при 60 FPS, плюс появилась возможность удаленно играть в некоторые проекты с Xbox 360 и первого Xbox, которые ранее не запускались удаленно.

Xbox Cloud Gaming

В 22 странах, где запущен сервис Xbox Cloud Gaming (он же xCloud), можно теперь запускать игры из него через приложение Xbox на PC. Для доступа к играм нужно членство в Game Pass Ultimate и совместимый геймпад.

test

Close