WindowsXbox

Сентябрьское обновление Xbox и новый Microsoft Edge на консоли уже доступны

Сентябрьское обновление Xbox и новый Microsoft Edge на консоли уже доступны: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft объявила о выпуске сентябрьского обновления сервисов Xbox. Напомним, что теперь под обновлением Xbox компания Microsoft понимает не только новую версию программного обеспечения консоли, но и апдейт всех игровых сервисов и приложений, связанных с игровой экосистемой.

Обновление Microsoft Edge

Долгожданная новая версия Microsoft Edge теперь доступна на приставках Xbox. Напомним, что это полностью переработанная версия браузера на базе Chromium.

Теперь игроки на Xbox One и Xbox Series X | S могут им пользоваться. Браузер имеет полную поддержку мыши и клавиатуры, а также возможность синхронизации с профилем игрока. Если в игре при нажатии на ссылку открывается страница в браузере, игроки могут быстро отправить ее на свое другое устройство, где они авторизованы в профиле.

Новый Microsoft Edge поддерживает Stadia, Discord и другие онлайн-сервисы. Он работает гораздо быстрее прошлой версии, имеет различные настройки для кастомизации и массу других полезных функций. Ниже можно посмотреть небольшой обзор.

«Играть позже»

Появилась возможность формировать свой список «играть позже» в Game Pass, добавляя в него игры, которые вы планируете пройти.

Сентябрьское обновление Xbox и новый Microsoft Edge на консоли уже доступны: с сайта NEWXBOXONE.RU

Обновление приложения Xbox в Windows

Ранее в этом месяце Microsoft выпустила обновление приложения Xbox для Windows с новыми функциями:

  • В странах, где запущен сервис Cloud Gaming, теперь есть возможность играть через облако в консольные проекты на Windows компьютере прямо в приложении Xbox.
  • В приложении Xbox появилась функция удаленного воспроизведения игр с консолей Xbox Series X | S и Xbox One через интернет. Можно запустить любую игру на экране компьютера, которая установлена на приставке.

test

Close