XboxИгры

Digital Foundry проанализировали Forza Horizon 5 на Xbox Series X и Xbox Series S

Digital Foundry проанализировали Forza Horizon 5 на Xbox Series X и Xbox Series S: с сайта NEWXBOXONE.RU

Около 2 недель до релиза Forza Horizon 5 – игру уже опробовали десятки журналистов и блоггеров, в сети можно найти сотни видео из игры. А сегодня портал Digital Foundry, известный своими техническими специалистами, представил свой анализ новой игры серии Forza Horizon 5.

Самые интересные детали из видео Digital Foundry по Forza Horizon 5:

  • Специалисты отмечают, что Forza Horizon 5 – это не просто Forza Horizon 4 в другом регионе. По их словам, графические изменения заметны, и они существенны, даже если сравнивать оптимизированную до новых консолей версию Forza Horizon 4 с Forza Horizon 5 на Xbox Series X и Xbox Series S.
  • На Xbox Series X в режиме производительности можно играть в 4K при 60 FPS. На Xbox Series S игра в режиме производительности работает в 1080p при 60 FPS.
  • Можно использовать и режим с приоритетом графики, и специалисты отмечают, что 30 FPS выглядят «намного лучше, чем можно предположить при обновлении 30 кадров в секунду». Они отмечают, что 30 FPS в Forza Horizon 5 точно стоит опробовать, если вы хотите увидеть графический прорыв.
  • В режиме 60 FPS отсутствуют «менее важные элементы окружения – камни, растительность, качество затенения в отдельных областях снижается, а размытость при движении значительно снижается».

Несколько скриншотов со сравнением детализации Forza Horizon 5 на Xbox Series X и Xbox Series S в разных режимах:

Специалисты отмечают, что у них была возможность оценить только Forza Horizon 5 на Xbox Series X и Xbox Series S.

test

Close