XboxИгры

Dragon Age 4 выйдет только на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC

Dragon Age 4 выйдет только на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC: с сайта NEWXBOXONE.RU

Dragon Age 4 пока не имеет точной даты релиза и списка игровых платформ. Но, похоже, что ожидать ее на Xbox One и Playstation 4 не стоит. Портал Venturebeat (который славится  инсайдами и точными прогнозами) опубликовал пост, где объяснил, почему Dragon Age 4 станет игрой, которая предназначена исключительно для следующего поколения приставок.

В своей информации, Venturebeat ссылаются на профиль одного из сотрудников Bioware, который указал в LinkedIn, что игра Dragon Age 4 выйдет только на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC.

Dragon Age 4 выйдет только на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC: с сайта NEWXBOXONE.RU

Отдельно, Джефф Грабб из Venturebeat отмечает, что получил некоторое подтверждение от EA: «Но я также отдельно подтвердил, что EA планирует игру только для систем нового поколения».

Напомним, что EA пока не выпускала игр, которые ориентированы исключительно на новое поколение приставок. Из последних AAA релизов издательства можно отметить Mass Effect: Legendary Edition, которая не получила версию для приставок Xbox Series X | S и Playstation 5. А игра Battlefield 2042 получит 2 разных версии игры, но для нее важно сохранить максимальную аудиторию для онлайна.

Dragon Age 4 не нуждается в большом онлайне, и разработчики могут себе позволить создать игру только для платформ нового поколения, тем более, что у них уже была неприятная история с Dragon Age: Inquisition. Игру выпустили на двух поколениях консолей, после чего разработчики рассказывали, что Xbox 360 и Playstation 3 «сдерживали разработчиков».

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close