Windows

Обновление до Windows 11 уже доступно: что ждет игроков

Обновление до Windows 11 уже доступно: что ждет игроков: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня, 5 октября, пользователи с совместимыми компьютерами на базе операционной системы Windows 10 начнут получать обновление до Windows 11. Новая номерная версия ОС готовит много изменений, в том числе для игроков. Напомним основные возможности, которые открываются перед игроками после обновления до Windows 11:

  • Auto HDR. На Xbox уже некоторое время доступна функция Auto HDR, которая позволяет играм работать в более широком диапазоне цветов и яркости. На Windows 11 такая функция тоже будет доступна – система автоматически обновит более 1000 игр DirectX 11 и DirectX 12 до High Dynamic Range.
  • Поддержка DirectStorage. Еще одна функция с Xbox Series X | S, которая добирается до компьютеров. При наличии требуемого твердотельного накопителя NVMe и оптимизации игры до DirectX 12, функция DirectStorage позволяет серьезно сократить время загрузки в играх, а разработчики, при ее использовании, могут сделать мир игры более детализированным и обширным. Для работы DirectStorage потребуется SSD от 1 Тб.
  • Приложение Xbox. По умолчанию в Windows 11 установлено приложение Xbox со всеми новыми функциями для игроков. В нем можно найти и доступ к сотням игр из Game Pass на PC, и возможность запуска игр через Cloud Gaming, и трансляцию игр с Xbox на PC.

Напомним, что обновление до Windows 11 уже доступно для совместимых компьютеров. Апдейт с Windows 10 до Windows 11 не должен вызвать дополнительных проблем. Но, если они возникнут, Microsoft дает возможность “откатить” системы на Windows 10.

test

Close