XboxИгры

В Forza Horizon 5 на Xbox One игроков ждут загрузочные экраны

В Forza Horizon 5 на Xbox One игроков ждут загрузочные экраны: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня журналисты опубликовали свои первые взгляды на Forza Horizon 5. Им дали возможность ознакомиться с новым гоночным проектом за месяц до релиза, но пока они были допущены только к версии игры для Xbox Series X. На геймплейных роликах, которые появляются по Forza Horizon 5 в сети, всегда демонстрируется работа игры на самой мощной приставке семейства Xbox, но выйдет новая часть гоночной аркады и на Xbox One.

Майк Браун, креативный директор Playground Games, в рамках интервью порталу press-start рассказал о версии игры для Xbox One. Как отметил Майк, один из «пережитков прошлого» для версии игры на Xbox One – это загрузочные экраны:

Не уверен, что мы выпустили Initial Drive для Xbox One, но могу уже сейчас признаться – в игре есть загрузочные экраны. Она действительно хорошо выглядит на Xbox One, но отсутствие SSD у этой консоли приводит к естественным ограничениям.

Майк Браун рассказал и о других потерях, к которым предстоит готовиться в Forza Horizon 5 на Xbox One игрокам, не конкретизировав:

Если вы создаете игру на PC, то привыкли просто оптимизировать свой проект, чтобы он работал на устройствах с максимально низкими характеристиками (насколько это возможно). На PC, чем ниже заявленные требования, тем больше игроков вы можете привлечь в игру. И, честно говоря, масштабирование до Xbox One – аналогичный процесс. Но я считаю, что это [Forza Horizon 5] будет одна из самых красивых игр на Xbox One. […] Я думаю, людям действительно понравится. Версия игры для Xbox One не будет выглядеть так хорошо, как версия для Series X. У нее будут загрузочные экраны, такова реальность.

Напомним, что релиз Forza Horizon 5 на Xbox One, Xbox Series X | S и PC состоится в один день – 9 ноября.

test

Close