Xbox

WSJ: Apple на играх зарабатывает больше, чем Microsoft, Sony, Nintendo и Activision

WSJ: Apple на играх зарабатывает больше, чем Microsoft, Sony, Nintendo и Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

Портал The Wall Street Journal опубликовал материал, в котором утверждает, что Microsoft или Sony, которые производят оборудование для игр и сами выпускают игры, зарабатывают меньше на индустрии видеоигр, чем Apple. Данные издания приведены за 2019 год (с октября 2018 года по сентябрь 2019 года).

Основываясь на расчетах операционной маржи Apple, которые были выявлены в ходе разбирательств между Epic Games и Apple в начале этого года, операционная прибыль App Store составила в указанный период около 12,3 миллиардов долларов. По оценкам Sensor Tower, 69% этих доходов (чуть меньше 11 миллиардов долларов) пришлись на игры. The Wall Street Journal называет другую цифру заработка с игр – около 8,5 миллиардов долларов, согласно их собственному анализу.

8,5 миллиардов долларов – это на 2 миллиарда долларов больше, чем операционная прибыль, полученная за тот же период Sony, Nintendo, Microsoft и Activision.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close