Cloud GamingXboxИгры

Xbox Cloud Gaming работает медленно, в сравнении с NVidia GeForce Now

Xbox Cloud Gaming работает медленно, в сравнении с NVidia GeForce Now: с сайта NEWXBOXONE.RU

Облачный гейминг – главный тренд последних лет. Сразу несколько компаний сейчас соперничают за потенциально огромный рынок игроков, которые хотят играть в полноценные проекты через облачный сервис. Microsoft с ее сервисом Xbox Cloud Gaming (xCloud) является одним из главных игроков в этой конкурентной борьбе.

NVidia сообщила, что ее облачные игровые серверы переходят на модули RTX 3080 с низкой задержкой. Произойти это должно до конца года. Согласно их тестам, у них будет конкурентное преимущество перед xCloud и другими сервисами, как по мощности, так и по задержке.

Обратим внимание, что сервис GeForce Now от NVidia дает некоторые возможности, которые не предлагает xCloud. В частности, он позволяет играть практически в любую игру из Steam, в том числе на приставках Xbox через браузер. В том числе, в CS:GO. Шутер Valve до сих пор активно развивается и имеет огромное сообщество игроков. В частности, здесь https://project-csgo.ru/news/kak-zabindit-krov-v-cs-go можно посмотреть советы, как забиндить кровь в CS:GO, что может быть полезно не только новичкам, но и профессионалам.

Новые облачные решения NVidia способны предложить 35 терафлопс производительности, что примерно в 3 раза больше, чем мощность серверов xCloud на Xbox Series X. Кроме того, оборудование NVidia и программные решения позволяют существенно снизить задержку. Компания отмечает, что при игре в 120 FPS в Destiny 2 через их облачное решение GeForce Now, задержка будет не более 60 мс. Тогда как у Xbox Cloud Gaming этот показатель в 93 мс при 60 FPS.


Как отмечает Фил Эйслер, глава GeForce Now, их конкуренты все еще работают довольно медленно, в сравнении с новыми технологиями NVidia.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close