Xbox

Xbox вводит новые возможности, чтобы сделать игры на консолях доступнее

Xbox вводит новые возможности, чтобы сделать игры на консолях доступнее: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft старается, чтобы максимальное количество игроков могли с удобством взаимодействовать с экосистемой Xbox, играми Xbox и консолями Xbox. В рамках специальной демонстрации компания рассказала о некоторых новшествах, которые готовятся, чтобы сделать игры доступнее для большего числа пользователей. Вот основные моменты из нее:

  • Цветовые фильтры. Microsoft введет большее количество цветовых фильтров на консолях Xbox Series X | S, чтобы игроки с проблемами цветового восприятия или с недостатком цветового зрения смогли опробовать больше проектов на приставках. Фильтры позволят настроить визуальные впечатления и начать различать цвета, которые сложно было отличить раньше. Данная опция будет универсальной для всего контента на Xbox (игры, приложения и пр.), тогда как в отдельных играх уже есть подобные возможности.
  • Ночной режим. Это набор настроек источников света, который должен облегчить засыпание игроков и помочь пользователям со световой чувствительностью. Новый ночной режим поможет уменьшить и настроить световую яркость телевизора (или монитора), подключенного к Xbox. Можно будет приглушить яркость светодиода на геймпаде и на самой консоли (кнопки питания). Кроме приглушения света, ночной режим на Xbox Series X|S также добавит настраиваемый фильтр синего света.Xbox вводит новые возможности, чтобы сделать игры на консолях доступнее: с сайта NEWXBOXONE.RU
  • Microsoft представляет теги метаданных, которые позволяют разработчикам помечать игры определенными функциями доступности для игроков в Microsoft Store на Xbox. Это позволит игрокам искать проекты, которые соответствуют их критериям доступности. Инсайдеры уже могут тестировать данную функциональность.Xbox вводит новые возможности, чтобы сделать игры на консолях доступнее: с сайта NEWXBOXONE.RUXbox вводит новые возможности, чтобы сделать игры на консолях доступнее: с сайта NEWXBOXONE.RUXbox вводит новые возможности, чтобы сделать игры на консолях доступнее: с сайта NEWXBOXONE.RU
  • Студия 343 Industries озаботилась доступностью своего проекта Halo Infinite. Они введут несколько специальных функций, среди которых: параметры размера субтитров и шрифта, преобразование текста в речь, преобразование речи в текст и полное переназначение контроллера или клавиатуры и мыши.
  • Геймпады Xbox Elite Series 2 и адаптивный геймпад Xbox были обновлены до возможностей нового поколения. Теперь они работают с уменьшенной задержкой и могут быстро переключаться между двумя устройствами.

Ниже можно посмотреть полную демонстрацию, где Microsoft рассказывает, как она делает игры доступнее для максимального числа игроков.

Подробнее о новых функциях можно прочитать в блоге Microsoft.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close