XboxИгры

Фил Спенсер: Game Pass уже сейчас очень и очень финансово стабилен

Фил Спенсер: Game Pass уже сейчас очень и очень финансово стабилен: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компанию Microsoft часто упрекают в том, что она буквально “сорит деньгами”, чтобы добиться увеличения числа подписчиков Game Pass. Время от времени компания достигает соглашений с крупными издателями на выпуск их AAA-проектов в Game Pass на релизе. Недавно Xbox потратил огромную сумму на покупку Bethesda, и теперь все игры издательства будут в Game Pass на релизе. Не стоит забывать и о добавлении собственных AAA-игр, разработка которых стоит немалых денег, в подписку Game Pass на релизе.

Game Pass и Cloud Gaming – это то, на что сейчас подразделение Xbox делает большую ставку, и ее руководители это не скрывают. В рамках интервью с axios руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер в очередной раз прокомментировал слухи о том, что Game Pass является убыточным и просто “сжигает деньги” Microsoft:

Я знаю, что есть много людей, которые любят писать, что мы сжигаем наличные прямо сейчас для получения какого-нибудь будущего горшка с золотом в конце. Нет. В настоящий момент Game Pass очень и очень стабилен [финансово]. И продолжает расти.

Напомним, Microsoft не называет точную цифру подписчиков Game Pass. Ходят слухи, что число подписчиков сейчас варьируется от 25 до 30 миллионов человек.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close