XboxИгры

Как узнать, есть ли в игре на Xbox поддержка мыши и клавиатуры

Как узнать, есть ли в игре на Xbox поддержка мыши и клавиатуры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Поддержка мыши и клавиатуры в играх на Xbox была анонсирована более 3 лет назад. Время идет, игр с такой поддержкой становится все больше, но нельзя сказать, что каждый разработчик стремится добавить в свой проект на Xbox One и Xbox Series X | S поддержку компьютерной периферии.

Недавно был обновлен Microsoft Store, но в нем не появилась информация о том, в каких играх на Xbox реализована поддержка мыши и клавиатуры (что многие ждали). Похоже, что в планах у Microsoft нет добавления сведений об этом на страницу игры, поэтому остается надеяться на игровое сообщество.

Если вы хотите узнать, поддерживает ли конкретная игра на Xbox мышь и клавиатуру – проще всего это сделать на сайте xboxkbm.herokuapp.com (не реклама).

Далеко не все в России знают про этот сайт, тогда как там собрана именно максимальная полная информация о поддержке мыши и клавиатуре в играх на Xbox. Что важно, некоторые игры поддерживают дополнительные манипуляторы не полностью, например, запускать игру нужно обязательно с геймпада, а далее уже можно использовать мышь и клавиатуру. В некоторых играх, чтобы работали дополнительные манипуляторы, нужно держать включенным геймпад постоянно. На указанном сайте подробно описаны нюансы для каждой игры, и информация постоянно обновляется.

test

Close