XboxИгры

Roblox снова работает на Xbox, игра была недоступна 3 дня

Roblox снова работает на Xbox, игра была недоступна 3 дня: с сайта NEWXBOXONE.RU

Разработчики Roblox смогли восстановить работу своего проекта, у которого наблюдались проблемы с серверами практически 3 суток. Теперь все желающие игроки могут войти в проект, который, напомним, является условно-бесплатным.

Как отметили разработчики игры Roblox, проблема не была связана с большим количеством игроков или с проводимыми рекламными кампаниями внутри игры (о чем ходили слухи). Они следующим образом объясняют возникновение проблем:

Это был особенно сложный отказ, поскольку в нем участвовало сочетание нескольких факторов. Ядро системы в нашей инфраструктуре перегружено из-за небольшой ошибки в наших коммуникациях с внутренними сервисами при большой нагрузке. Это не было связано с пиком внешнего трафика или каким-либо конкретным опытом. Скорее всего, отказ был вызван ростом количества серверов в наших центрах обработки данных. В результате большинство сервисов в Roblox не могли эффективно взаимодействовать и развертываться.

Из-за сложности диагностики фактической ошибки восстановление заняло больше времени, чем хотелось бы любому из нас. После успешного определения этой основной причины мы смогли решить проблему путем настройки производительности, изменения конфигурации и уменьшения некоторой нагрузки. 

Позже разработчики обещают поделиться дополнительными сведениями о возникшей проблеме. Отмечается, что данные игроков в Roblox не пострадали.

test

Close