XboxИгры

С какими проблемами и ошибками в Forza Horizon 5 столкнулись игроки

С какими проблемами и ошибками в Forza Horizon 5 столкнулись игроки: с сайта NEWXBOXONE.RU

Forza Horizon 5 стала доступна для игроков, которые купили премиальную версию проекта (или премиальное дополнение для стандартной версии из Game Pass). Ранний доступ позволил выявить некоторые проблемы в игре, с которыми могут столкнуться и тысячи пользователей, которые присоединятся к игре Forza Horizon 5 на следующей неделе по подписке Game Pass. Основные проблемы, которые обнаружили в Forza Horizon 5 игроки, приведены ниже.

Доступ к наградам лояльности

Ранее мы писали, что в Forza Horizon 5 можно будет получить автомобили за лояльность к серии. В зависимости от того, в какие ранее игры серии Forza Horizon или Forza Motorsport вы играли, вам должен открыться доступ к разным автомобилям.

Общая ошибка программы лояльности не позволила игрокам получить доступ к McLaren P1 2013 года (автомобиль обещали за Forza Motorsport 5). Некоторые игроки жалуются, что вовсе не могут получить доступ к автомобилям по программе лояльности. Студия Playground Games рекомендует игрокам, которые столкнулись с проблемами по поводу наград лояльности, обратиться к службу поддержки.

Вылеты на Xbox One и Xbox Series X | S

Некоторое количество игроков жалуются, что игра Forza Horizon 5 вылетает у них на Xbox One или Xbox Series X | S. Массовый характер данная проблема не носит. Если Forza Horizon 5 вылетает на Xbox, убедитесь, что игра установлена на внутренний накопитель консоли, иногда это помогает решить проблему.

Проблемы с Quick Resume

У Forza Horizon 5 на Xbox Series X | S наблюдается проблема с возобновлением игры через Quick Resume. В некоторых ситуациях после возобновления игры в ней пропадает звук. Решить проблему удается только полным перезапуском игры.

Вероятно, это поправят с будущими патчами.

Другие проблемы

Студия Playground Games опубликовала список проблем, про которые она знает, и они будут решены с будущими патчами. Список солидный, но в нем нет ничего, что могло бы серьезно влиять на удовольствие от игры. Например, в этом списке:

  • Онлайн-друзья иногда не отображаются в списке онлайн-игроков.
  • Кат-сцены блокируются до 30 кадров в секунду (PC), тогда как настройки установлены на «Разблокированная частота кадров (переменная)».
  • Игровой ввод периодически не работает на экране “Нажмите A для запуска”.
  • Машины заметно исчезают в поле зрения игрока.
  • Во время подбора игроков для Horizon Open сообщение на экране отсутствует.

Отметим, что кроме проблем в самой игре, на старте могут наблюдаться и проблемы с серверами.

test

Close