XboxИгры

Первые рецензии кампании Halo Infinite: игра получает высокие оценки

Первые рецензии кампании Halo Infinite: игра получает высокие оценки: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня ведущие игровые СМИ опубликовали рецензии на Halo Infinite. Они раньше других получили доступ к сюжетной кампании нового шутера 343 Industries, и у журналистов было достаточно времени, чтобы составить свое мнение об игре.

На данный момент у Halo Infinite на сайте Opencritic рейтинг в 86 баллов из 100, при этом 94% критиков рекомендуют игру. Составлен рейтинг на базе 73 рецензий. Некоторые из оценок ведущих игровых СМИ:

  • Game Informer – 9.3 из 10
  • GameSpot – 9 из 10
  • Giant Bomb – 4 из 5
  • Destructoid – 9 из 10
  • IGN Spain – 9 из 10
  • God is a Geek – 9 из 10

Большинство журналистов сходятся во мнении, что Halo Infinite – это “лучший Halo за последние 10 лет”, как в плане сюжетной кампании, так и в плане мультиплеера. При этом оценки выставляются единые для кампании и многопользовательского режима, и многие журналисты отмечают, что хотели бы разделить эти оценки и баллы выше дать именно мультиплееру.

К плюсам в кампании Halo Infinite относят интересный сюжет, много новых возможностей (вроде исследования игрового мира или крюка-кошки главного героя), качественные бои (хороший ИИ), враги с интересными особенностями (большинство из них уже были в прошлых играх серии). Прохождение сюжетной кампании Halo Infinite займет от 10 до 30 часов.

К минусам кампании Halo Infinite журналисты относят некоторые технические проблемы, которые присутствуют в игре (в основном, падения FPS в некоторых моментах). Кроме того, игровой мир в Halo Infinite не столь открыт, как могут ожидать игроки – это не игра в открытом мире, в классическом ее понимании. Ближе к концу кампании, журналисты отмечают, что сюжет “затихает”, но без спойлеров сложно сказать, что именно они имеют в виду.

Напомним, что релиз Halo Infinite состоится 8 декабря на Xbox One, Xbox Series X | S и PC. Игра сразу будет доступна в Game Pass, а ее мультиплеер доступен уже сейчас.

test

Close