XboxИгры

Создатели Forza Motorsport и Forza Horizon подвели итоги года

Создатели Forza Motorsport и Forza Horizon подвели итоги года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Разработчики игр серии Forza у себя на Youtube-канале и в официальном блоге подвели итоги 2021 года, который стал насыщенным для франшизы. В этом году в серии Forza были два ключевых момента – выпуск новой части Forza Horizon и начало игровых тестов в новой части Forza Motorsport.

Что касается релиза Forza Horizon 5, разработчики благодарят игровое сообщество, которое тепло встретило проект. Всего за 10 дней игра преодолела отметку в 10 миллионов игроков, что является фантастическим результатом для серии. Кроме того, Forza Horizon 5 в этом году получила множество наград (включая звание “Игра года” от IGN) и имеет сейчас самый высокий рейтинг на Opencritic среди новинок 2021 года.

Новая часть Forza Motorsport все еще в разработке, в 2021 году создатели проекта провели первые внешние игровые тесты, которые прошли в мае и августе. Разработчики отмечают, что это для них новый опыт – настолько плотно взаимодействовать с сообществом прямо в процессе разработки. Заявлено, что новая часть Forza Motorsport совершит настоящий скачок между поколениями: “с большим количеством изменений от FM7 до настоящего момента, чем все изменения, которые мы [разработчики] сделали с FM4 до FM7”. Среди заявленных нововведений в новой Forza Motorsport – реалистичная симуляция подвески, температура трассы, разные составы шин с уникальными характеристиками и многие другие моменты. Даты релиза у новой части Forza Motorsport пока нет.

test

Close