XboxИгры

Аналитик считает, что у Microsoft будут сложности с регуляторами при покупке Activision

Аналитик считает, что у Microsoft будут сложности с регуляторами при покупке Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

На днях Microsoft опубликовала финансовые результаты за второй квартал 2022 финансового года (квартал, который завершился 31 декабря 2021 календарного года). Корпорация показала хорошие результаты, демонстрируя рост выручки и чистой прибыли примерно на 20%, год к году.

Дэвид Бикнелл, главный аналитик группы тематических исследований в GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, на основании этого отчета высказался о сделке между Microsoft и Activision Blizzard. По его словам, Microsoft может ожидать очень пристальное внимание со стороны регулирующих органов в сделке:

Технологические приобретения сейчас находятся под пристальным вниманием регулирующих органов, поэтому крупнейшая сделка в истории технологического сектора, минувшая регулирующие органы, будет все больше доминировать в повествовании вокруг Microsoft. […]

За последние годы Microsoft совершила ряд приобретений, включая компанию Nuance, занимающуюся разработкой программного обеспечения для преобразования речи в текст. Хотя сделка с Nuance была одобрена в ЕС и США, она еще не одобрена Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании, и решение о дальнейшем расследовании может быть принято не раньше марта 2022 года. […]

Microsoft может ожидать еще более пристального внимания регулирующих органов к крупной сделке с Activision Blizzard и постоянных разговоров о возможном результате. Ожидается, что компания будет постоянно комментировать ход сделки, как это сделала Nvidia в связи с затянувшейся погоней за Arm.

Отметим, что на днях появилась информация о возможном отказе Nvidia от сделки по покупке Arm за $40 млрд из-за безрезультатных попыток получить разрешение на сделку от регулирующих органов.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close