Cloud Gaming

HyperX представили геймпад Clutch Wireless Gaming для облачного гейминга

HyperX представили геймпад Clutch Wireless Gaming для облачного гейминга: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft с сервисом Xbox Cloud Gaming активно борется за сегмент рынка, связанный с облачным геймингом. На данный момент облачный сервис, входящий в подписку Game Pass Ultimate, запущен уже в десятках стран (среди которых пока нет России), а в прошлом году серверы xCloud перевели на оборудование нового поколения – Xbox Sereis X.

Один из способов играть в проекты из Xbox Cloud Gaming – это использование смартфона. В некоторых играх, которые доступны в xCloud, реализовано сенсорное управление, но играть в большинство из них удобнее при помощи геймпада. Компания HyperX представила в рамках CES 2022 геймпад, который должен хорошо подойти для облачного гейминга и сервиса Xbox Cloud Gaming в том числе.

Новый геймпад HyperX называется Clutch Wireless Gaming Controller. По расположению основных элементов и внешнему виду он похож на геймпад от Xbox. Контроллер подключается к смартфонам по протоколу Bluetooth 4.2 или через беспроводной приёмник 2,4 ГГц. Может работать устройство и с PC (с приставками Xbox и Playstation новый геймпад HyperX не работает), в том числе через кабель.

Разработчики HyperX Clutch Wireless Gaming Controller отмечают, что устройство даст 19 часов непрерывной работы на одном аккумуляторе, который является встроенным. Контроллер поставляется в комплекте с держателем для смартфонов, который расширяется с 41 мм до 86 мм.

Стоимость нового геймпада HyperX – $49,99, в продажу он поступит в марте.

test

Close