Windows

Сатья Наделла: “Мы переживаем ренессанс PC”

Сатья Наделла: "Мы переживаем ренессанс PC": с сайта NEWXBOXONE.RU

Microsoft в прошлом году выпустила Windows 11, что стало одним из главных релизов компании за год. В Windows 11 заметный акцент сделали на играх, предложив пользователям PC некоторые особенности, которые должны их подтолкнуть к обновлению до новой операционной системы. На PC в игровом плане Microsoft сложно конкурировать со Steam. Тем не менее, она активно пытается это делать.

Руководитель Microsoft Сатья Наделла в рамках финансового отчета компании за минувший квартал отметил, что количество PC не снижается, а даже несколько растет. По его словам, всего в мире сейчас порядка 1,4 млрд PC с Windows 10 и Windows 11:

Мы наблюдаем структурное изменение спроса на PC. Мы переживаем «ренессанс PC» с более чем 1,4 миллиардами активных устройств с Windows 10/11.

Напомним, что после успешного запуска подписки Game Pass на Xbox, компания Microsoft выпустила вариант подписки для PC. Она дает возможность игрокам на компьютерам уже сейчас получить доступ к сотням проектов, и в будущем их должно становиться только больше. Но, несмотря на это, многие игроки все еще предпочитают на PC привычную модель покупки игр через Steam или другие игровые сервисы.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close