XboxИгры

Microsoft хотела купить Bungie, но ее не устроила цена

Microsoft хотела купить Bungie, но ее не устроила цена: с сайта NEWXBOXONE.RU

Вчера стало известно, что Sony покупает Bungie. Это довольно крупная сделка для игровой индустрии, учитывая ценник в $3,6 млрд, который заплатить японский технологический гигант за студию. В анонсе покупки говорится, что Bungie после перехода под контроль Sony сохранит свою независимость с точки зрения развития проектов, и студия намерена продолжать выпуск мультиплатформенных игр.

В последние несколько лет неоднократно появлялись слухи, что Bungie может стать частью Microsoft. Американская корпорация проявляла серьезный интерес к студии, после того как она отделилась от Activision Blizzard и стала вновь независимой. Как сообщает инсайдер Direct-Feed Games в Twitter, компания Microsoft вела переговоры с Bungie в течение нескольких лет. По его данным, еще в 2020 году сделка “зашла в тупик”, поскольку Bungie хотели получить $2 млрд и сохранить свою независимость, но это не устраивало Microsoft.


Отметим, что в анонсе покупки Sony говорит о важности приобретения Bungie с точки зрения развития будущих своих игр-сервисов, в чем создатели Destiny преуспели.

test

Close