Вчера один из инсайдеров сообщил, что в разработке у Supermassive Games находится ремейк Until Dawn. Сегодня анонимный источник (из-за чего относиться к этому стоит с большим скепсисом) на 4chan разместил детали о ремейке Until Dawn, которые ему известны. Отметим, что никаких доказательств того, что данная информация является проверенной, пользователь не приводит.
Вот что известно из новых слухов про ремейк Until Dawn:
- Игра может быть выпущена в серии The Dark Pictures Anthology, для этого разработчики ее серьезно перерабатывают, чтобы вписать в канон. В игре будут моменты общей истории The Dark Pictures (вероятно, речь о рассказчике), как в других играх серии.
- Релиз состоится на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC.
- Первая половина игры была серьезно переделана, в том числе сюжетно.
- Больше экранного времени для таких персонажей, как Мэтт и Джессика.
- Появится новая концовка, больше вариативностей.
- Актеры повторяют свои роли.
Информатор приводит и некоторые спойлеры по сюжету (как старого Until Dawn, так и обновленного), которые мы не стали сюда включать — с ними можно ознакомиться на 4chan.
В опубликованных слухах есть и информация про The Dark Pictures Anthology. Говорится, что новая часть The Devil in Me (4 в серии) выйдет в октябре (она заключительная в 1 сезоне). Уже планируются сезоны 3 и 4. Во 2 сезоне планируется, что будет выходить по 2 игры в год.
Есть детали про 5 и 6 игры в серии:
- Игра 5 «Winterfold» выйдет в 2023 году. Она рассказывает о вспышке вируса плесени. Играть предстоит за семью, которая пытается выжить в городе, зараженном этой плесенью (она превращает людей в плотоядных зомби). Говорится, что игра вдохновлена The Last of Us.
- Игра 6 «Directive 8020» рассказывает о группе европейских исследователей космоса, которые раскрывают секретную российскую базу на Луне, захваченную ИИ.