XboxИгры

Playstation 5 обошла Xbox Series X | S по продажам в США в январе

Playstation 5 обошла Xbox Series X | S по продажам в США в январе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Ноябрь-декабрь – самые жаркие месяцы с точки зрения продаж игровых приставок в США, и эти месяцы, по количеству проданных устройств, остались за Nintendo Switch. Однако в начале года, после праздничной поры, игровые приставки Xbox и Playstation нового поколения вышли на лидирующие позиции.

Как сообщил известный игровой аналитик Мэт Пискателла в Twitter, самой продаваемой игровой аппаратной платформой на территории США в январе 2022 года стала Playstation 5 – как в единицах, так и в долларах. На втором же месте расположились приставки Xbox Series X | S. Точные цифры Пискателла в своем сообщении в Twitter не приводит, но он отмечает, что год к году (январь 2022 года к январю 2021 года) в долларах продажи оборудования для видеоигр выросли на 22%.


Напомним, что Playstation 5 и Xbox Series X все еще остаются в дефиците по всему миру, в том числе в США. Однако, что касается консолей Microsoft, игроки могут перейти на новое поколение с покупкой Xbox Series S, которую проще найти в продаже.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close