XboxИгры

В Cyberpunk 2077 на Xbox One менее умный ИИ, чем на Xbox Series X | S

В Cyberpunk 2077 на Xbox One менее умный ИИ, чем на Xbox Series X | S: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Cyberpunk 2077 на Xbox Series X | S и Xbox One различается не только графически, но и по параметру искусственного интеллекта NPC, о чем рассказали разработчики из CD Projekt Red. Обновление 1.5, которое стало доступно для игры на этой неделе, добавляет в Cyberpunk 2077 на приставках нового поколения более вариативный и умный ИИ. CD Projekt Red сообщила, что реакция толпы в игре была улучшена – как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств.

С внесенными изменениями, толпы, управляемые ИИ в игре, на новом поколении консолей (Xbox Series X | S и Playstation 5) более реалистично реагируют на агрессивные действия игроков. Кроме того, неигровые персонажи могут теперь реалистично сопротивляться, убегать или даже сражаться друг с другом. Как рассказывает квест-директор игры Павел Саско: «Дело в том, что некоторые люди на самом деле вооружены, и они могут решить напасть на вас в тот момент, когда вы им чем-то угрожаете».

Общаясь с IGN, директор по связям с общественностью CD Projekt Red Радек Грабовски объяснил, что консоли нового поколения дали возможность студии обновить ИИ в игре, чего нельзя было сделать для консолей прошлого поколения:

Я могу сказать, что с изменениями и дополнениями, которые вносятся посредством обновлений ядра Cyberpunk 2077, игра, которая и без того была технически сложной, становится все более и более сложной. Эта растущая сложность требует больше ресурсов — таких как более быстрое внутреннее хранилище или больший объем памяти, который обычно ограничен на консолях. Имея это в виду, мы приняли решение представить некоторые функции только в версиях следующего поколения [Xbox Series X | S и Playstation 5], когда речь идет о консолях.

Напомним, обновление Cyberpunk 2077 до Xbox Series X | S уже доступно, и все желающие теперь могут оценить игру в рамках бесплатной 5-часовой версии.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close