XboxИгры

Xbox Series X впервые за долгое время можно с легкостью купить

Xbox Series X впервые за долгое время можно с легкостью купить: с сайта NEWXBOXONE.RU

Дефицит игровых приставок Xbox Series X имеет место быть практически со дня релиза этих самых приставок. Компания Microsoft не может с ним справиться уже больше года, но, похоже, появились некоторые улучшения в этой ситуации.

Портал Kotaku обратил внимание, что впервые за долгое время появилась возможность с легкостью купить Xbox Series X по официальной розничной цене в США. Консоль стала доступна для покупки на Amazon, в Walmart и ряде других магазинов. Ее можно просто приобрести за $499 с доставкой в ближайшее время, а не зарезервировать себе место в очереди на консоль, как это было раньше.

Напомним, ранее для покупки Xbox Series X игроки должны были изначально ее зарезервировать, оставить некий задаток и ждать, когда Microsoft известит о возможности доставки консоли. Фактически, изначально игроки покупали только промокод на приобретение приставки, а не саму приставку. Такая практика распространена не только на территории США, но и во многих других странах. Стоит сказать, что промокоды часто позволяют не только получить дефицитный товар, но и сэкономить. Например, промокод Вкусвилл даст хорошую скидку на отдельные продукты или на весь заказ, если его использовать.

На данный момент нет информации о том, какое количество консолей Xbox Series X доступно для покупки, но, похоже, дефицит на некоторое время удалось побороть – приставки доступны для покупки уже несколько дней в США по официальным ценам без задержки в доставке. Отметим, что с Playstation 5 в тех же американских магазинах все еще остаются проблемы – их так просто не приобрести.

Что касается младших игровых приставок нового поколения, Xbox Series S, с их поставками проблем не наблюдается. Их можно спокойно купить в розничных магазинах, без резервирования. Напомним, судя по статистике, Xbox Series S во многих странах, из-за своей доступности, пользуются хорошей популярности. Например, в Японии, к текущему моменту, на Xbox Series S приходится практически половина от всех продаж Xbox нового поколения.

test

Close