XboxИгры

Game Pass с сегодняшнего дня доступен прямо на телевизорах Samsung

Game Pass с сегодняшнего дня доступен прямо на телевизорах Samsung: с сайта NEWXBOXONE.RU

Давно ходили разговоры о сотрудничестве Microsoft и Samsung в плане добавления приложения Xbox и сервиса Xbox Cloud Gaming на телевизоры. А несколько недель назад Microsoft официально подтвердила сотрудничество и планы запустить Game Pass на телевизорах Samsung в этом месяце. Сегодня сервисы Xbox действительно добрались до телевизоров Samsung.

Samsung сегодня выпустил Samsung Gaming Hub — это приложение, которое объединяет в себе различные игровые сервисы: Xbox Cloud Gaming (Game Pass), NVIDIA GeForce Now, Google Stadia и другие, список сервисов зависит от региона. В будущем в приложение планируют добавить еще, к существующим сервисам, Amazon Luna и Twitch. Теперь игроки с Game Pass Ultimate могут играть прямо на телевизоре через Xbox Cloud Gaming в игры из Game Pass.

Game Pass с сегодняшнего дня доступен прямо на телевизорах Samsung: с сайта NEWXBOXONE.RU

Отмечается, что телевизоры обеспечивают выделенную вычислительную мощность для кодирования видео и имеют улучшенную задержку для контроллеров Bluetooth. Это означает, что через приложение работать сервис Xbox Cloud Gaming с играми из Game Pass должен лучше, чем просто через браузер на телевизоре или другом устройстве.

Обновление сегодня выходит на смарт-телевизорах Samsung 2022 года выпуска, но, как пишет портал Windows Central, в компании Samsung намекают на выпуск в будущем приложения и на моделях 2021 года.

test

Close