Cloud GamingXboxИгры

Выход Fortnite в xCloud привел к двузначному росту сервиса

Выход Fortnite в xCloud привел к двузначному росту сервиса: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько недель назад Microsoft объявила о первой игре, которая доступна в облачном сервисе Xbox Cloud Gaming бесплатно без необходимости в подписке Game Pass Ultimate. Такой игрой стала Fortnite, теперь в нее можно играть через облачный сервис Microsoft на любом устройстве, где есть браузер. Например, это позволило многим игрокам на мобильных iOS устройствах вернуться к проекту, так как из App Store ранее игра была удалена.

Игровой инсайдер Джез Корден сообщил в рамках подкаста Xbox Two, что выпуск Fortnite в xCloud удачен с точки зрения облачного игрового сервиса Microsoft. Он заявил, что “тысячи игроков, играющих в Fortnite на xCloud, привели к двузначному росту сервиса”. Конкретные цифры пользователей инсайдер не назвал.

Напомним, Microsoft сообщала ранее, что Fortnite – это лишь первая игра в Xbox Cloud Gaming, которая доступна всем желающим. В будущем обещают добавить и другие проекты, но пока без подробностей.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close