XboxИгры

Microsoft: облачные игры – альтернатива, а не замена консолям

Microsoft: облачные игры - альтернатива, а не замена консолям: с сайта NEWXBOXONE.RU

Microsoft активно развивает свой облачный игровой сервис Xbox Cloud Gaming, который появляется на все большем количестве устройств. Через него можно играть в проекты из Game Pass (и Fortnite) на смартфонах, планшетах, телевизорах и других устройствах, где есть браузер или специальное приложение. Не так давно облачные игры Xbox стали доступны на телевизорах Samsung.

Старший глобальный менеджер Microsoft по продуктам Xbox Game Pass Пав Бхардвадж в рамках интервью рассказал, что облачные сервисы действительно активно развиваются, но они еще не готовы заменить привычные игровые консоли:

По сравнению с тем, что было восемь лет назад, многое изменилось с точки зрения пропускной способности и технологий, но в то же время и параллельно с этим выросли и ожидания людей. Я думаю, что мы достигли переломного момента, когда мы можем предоставлять игровые сервисы в облаке через Smart TV так же, как Disney+ или Netflix, это будет хороший уровень, и вам не нужна будет больше консоль.

Но некоторым людям всегда будет нравиться играть на консолях, иметь консоль в гостиной. Я люблю консоли — это просто еще один путь, еще один способ донести игры до других людей. Дело не в том, что одно вредит другому. PC все еще существует, и в будущем появятся новые форм-факторы. Консоли популярны, а облачные игры — просто отличная альтернатива.

test

Close