XboxИгры

На Xbox Series X | S можно установить Windows 98 и играть в Quake, Half-Life, Turok и другую классику

На Xbox Series X | S можно установить Windows 98 и играть в Quake, Half-Life, Turok и другую классику: с сайта NEWXBOXONE.RU

Специалисты Digital Foundry продолжают изучать возможности игровых консолей Xbox Series X и Xbox Series S, проводя с ними различные эксперименты. В новом видео, которое они опубликовали на Youtube, демонстрируется возможность запускать на приставках Xbox нового поколения классические PC-игры, используя для этого установленный Windows 98.

В ролике Digital Foundry рассказывается, как установить на Xbox Series X | S виртуальную операционную систему Windows 98, плюс эмулированную поддержку графики 3dfx Voodoo Graphics. Установив Windows 98 на Xbox Series X | S, авторы протестировали несколько игр, среди которых Quake, Half-Life, Turok: The Dinosaur Hunter, Command and Conquer. В целом, использовать установленную систему можно и для других классических PC-игр, которые работали на Windows 98.

Подробнее о процессе установки Windows 98 на Xbox Series X | S можно прочитать в статье на сайте авторов видео.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close