XboxИгры

В сети появилась карта Starfield, которую воссоздал игрок на основе геймплейного видео

В сети появилась карта Starfield, которую воссоздал игрок на основе геймплейного видео: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько недель назад Bethesda показала геймплей Starfield. Энтузиаст-программист использовал полученную из геймплейной демонстрации информацию, чтобы воссоздать карту игрового мира Starfield. Свою работу он опубликовал на GitHub, позволив всем желающим ознакомиться с ней.

Пользователь, который создал карту, следующим образом описывает ее разработку:

Около 13:30 на видео [геймплей Starfield] звездная карта видна в течение ~6 секунд. Эта сцена использовалась для отслеживания всех видимых звезд и восстановления их положения в игре. В кадры вошли семь названных звезд, три из них — настоящие звездные системы (Солнце, Альфа Центавра и Поррима). Реальное положение этих звезд использовалось для калибровки реконструкции.

Свою программу создатель называет Starfield Navigator, ниже можно видеть ее работу. Он же пишет следующее о том, что удалось понять из небольшого момента в геймплейной демонстрации:

  • Из «более 100» звезд, объявленных для финальной игры, 75 были видны.
  • Из семи помеченных систем три являются реальными. Поэтому вполне вероятно, что в игру включены и другие реально существующие звездные системы.
  • Используя расстояние, положение и цвет, можно было идентифицировать как минимум еще три настоящие звезды: Альтаир, Барнард и Сириус.
  • Дальность прыжка в 24,6 световых года достаточна, чтобы добраться до каждой системы на наблюдаемой карте из любой другой системы.
  • Среднее расстояние до ближайшей системы составляет 8,8 световых лет.

Ниже можно видеть, как работает программа Starfield Navigator.

test

Close