В начале августа игроки с приставками Xbox обратили внимание, что в Microsoft Store появилась игра под названием War Gods Zeus of Child. Проект всеми способами старался быть похож на God of War — начиная с дизайна главного героя и заканчивая скриншотами, где прямо писалось про «God of Warning». Сама же игра имела простейшие механики, и кроме сходства с God of War она ничем не выделялась.
Просуществовала игра в Microsoft Store не особо долго, игроки обратили внимание, что теперь она удалена. Купить «аналог God of War для Xbox», как игру прозвали в сети многие СМИ, теперь нельзя, ранее она продавалась по цене $4,09.
Отметим, что причина удаления игры не называется, но, похоже, связано это с авторскими правами Sony и шумихой вокруг проекта в СМИ. При этом, удалили не только War Gods Zeus of Child, но и некоторые видео по игре, которые были опубликованы за последние недели в сети, позиционируя игру как «God of War» для Xbox.
На проект War Gods Zeus of Child отреагировал даже создатель God of War для Playstation 4 Кори Барлог, процитировав новость об игре с GameSpot и опубликовав фрагмент из «Крестного отца» со словами «Посмотри, что они сделали с моим мальчиком».