XboxИгры

“God of War для Xbox” удалили из Microsoft Store, а видео по игре блокируют

"God of War для Xbox" удалили из Microsoft Store, а видео по игре блокируют: с сайта NEWXBOXONE.RU

В начале августа игроки с приставками Xbox обратили внимание, что в Microsoft Store появилась игра под названием War Gods Zeus of Child. Проект всеми способами старался быть похож на God of War – начиная с дизайна главного героя и заканчивая скриншотами, где прямо писалось про “God of Warning”. Сама же игра имела простейшие механики, и кроме сходства с God of War она ничем не выделялась.

Просуществовала игра в Microsoft Store не особо долго, игроки обратили внимание, что теперь она удалена. Купить “аналог God of War для Xbox”, как игру прозвали в сети многие СМИ, теперь нельзя, ранее она продавалась по цене $4,09.

Отметим, что причина удаления игры не называется, но, похоже, связано это с авторскими правами Sony и шумихой вокруг проекта в СМИ. При этом, удалили не только War Gods Zeus of Child, но и некоторые видео по игре, которые были опубликованы за последние недели в сети, позиционируя игру как “God of War” для Xbox.

На проект War Gods Zeus of Child отреагировал даже создатель God of War для Playstation 4 Кори Барлог, процитировав новость об игре с GameSpot и опубликовав фрагмент из “Крестного отца” со словами “Посмотри, что они сделали с моим мальчиком”.

"God of War для Xbox" удалили из Microsoft Store, а видео по игре блокируют: с сайта NEWXBOXONE.RU

test

Close