На протяжении двух недель издательство Electronic Arts тестировало кроссплатформенный мультиплеер в F1 22. А уже завтра, 24 августа, состоится его полноценный релиз. Объявлено, что 24 августа выйдет обновление, которое позволит игрокам на Xbox One, Xbox Series X | S, Playstation 4, Playstation 5 и PC играть вместе.
Помимо релиза кроссплатформенного мультиплеер, обновление для F1 22, которое выйдет 24 августа, скорректирует рейтинги гонщиков. Ранее разработчики отмечали, что корректировка рейтингов гонщиков в реальном времени, в соответствии с текущим сезоном, позволит игрокам ощущать максимальный реализм и чувствовать себя погруженными в соревнование:
Рейтинги пилотов F1 22 — ключевой элемент My Team. Обновляя их в соответствии с реальным сезоном, мы гарантируем, что игра будет еще ближе к реальности на стартовой решетке.
Кроме того, 24 августа для F1 22 представят Podium Pass Series 2.