XboxИгры

Демонстрационное видео Unreal Engine 4 перенесли на Unreal Engine 5

Демонстрационное видео Unreal Engine 4 перенесли на Unreal Engine 5: с сайта NEWXBOXONE.RU

В июне 2012 года компания Epic Games представила видео Elemental, которое демонстрировало возможности движка Unreal Engine 4. На тот момент ролик казался прорывным, в нем демонстрировался огромный огненный гигант с большим количеством разнообразных спецэффектов. Казалось, после Unreal Engine 3, что Unreal Engine 4 станет огромным скачком в графике для игровой индустрии, что в итоге и подтвердилось.

Теперь же игроки ждут, когда разработчики раскроют потенциал движка Unreal Engine 5, официально вышедшего в этом году. На нем уже создаются сотни проектов для консолей нового поколения, а различные художники и разработчики продолжают тестировать движок. Интересный тест опубликовал художник Дилан Браун, который решил воссоздать на Unreal Engine 5 тот самый ролик Elemental с Unreal Engine 4. Ниже можно видеть, что у него получилось.

Elemental на Unreal Engine 4:

Elemental на Unreal Engine 5:

Художник отмечает, что в ролике он использовал современные возможности движка Unreal Engine 5, но не стал использовать трассировку лучей, поскольку она “не сильно меняла финальное качество видео”.

test

Close