Cloud GamingXboxИгры

Xbox Cloud Gaming показывает рост в 1800% за последний год

Xbox Cloud Gaming показывает рост в 1800% за последний год: с сайта NEWXBOXONE.RU

Инициатива Xbox Cloud Gaming важна для Microsoft с точки зрения вовлечения в экосистему Xbox новых игроков. Несколько месяцев назад Microsoft серьезно подняла интерес к своему облачному игровому сервису, выпустив в нем Fortnite для всех бесплатно. Как отмечал недавно руководитель Microsoft Сатья Наделла, Fortnite имеет впечатляющие успехи в Xbox Cloud Gaming.

Microsoft опубликовала видео, которое назвала Xbox Cloud Gaming Community Update. Предполагается, что это первое видео из цикла, который будет рассказывать игрокам о новостях, связанных с облачным игровым сервисом. В видео Кевин ЛаШапель и Кэтрин Глюкштейн, возглавляющие проект Xbox Cloud Gaming, рассказали некоторые интересные детали об игровом сервисе:

  • Сотрудники Xbox отмечают, что почасовое использование Xbox Cloud Gaming выросло на 1800% только за последний год.
  • Подчеркивается, что Microsoft работает над удовлетворением спроса за счет дополнительных серверов по всему миру. В недавнем обращении к инвесторам Microsoft сообщила о своих планах удвоить мощность серверов Xbox Cloud Gaming в следующем году, поскольку в рамках услуги постоянно появляется все больше игроков.

Напомним, через облачный сервис Xbox Cloud Gaming игрокам доступна большая библиотека игр через Xbox Game Pass Ultimate. В Fortnite же можно играть и без подписок, достаточно иметь аккаунт Xbox.

test

Close