XboxИгры

Инсайдер: Microsoft ищет возможность купить японское издательство для Game Pass

Инсайдер: Microsoft ищет возможность купить японское издательство для Game Pass: с сайта NEWXBOXONE.RU

Подписка Game Pass сейчас выглядит привлекательной, в том числе, для любителей японских игр. Microsoft в последние годы активно продвигает консоль Xbox на японском рынке и добавляет в Game Pass все больше знаменитых японских франшиз, договариваясь с издателями и разработчиками о выпуске тех или иных проектов. Кроме того, известно что сейчас для Xbox в Японии разрабатывается более 250 игр – среди них есть крупные AAA-игры и небольшие проекты.

Как сообщил игровой инсайдер Имран Кхан в подкасте Giant Bomb, сейчас команда Xbox ищет возможность не только подписывать отдельные игры из Японии для подписки Game Pass, но и приобрести целое издательство или некоторые студии, которые будут выпускать такие проекты. По словам инсайдера, на Tokyo Game Show представители Xbox провели переговоры с некоторыми крупными японскими компаниями на предмет поглощения или более плотного сотрудничества. Какие именно это были компании – не уточняется.

Имран Кхан отмечает, что для команды Xbox, если она сможет приобрести японское издательство или несколько японских студий, это быстро окупится, поскольку Microsoft приходится платить за добавление японских проектов в Game Pass серьезные отчисления. На чем основана информация инсайдера – он не уточнил.

test

Close