XboxИгры

Sony приносит Activision Blizzard гораздо больше выручки, чем Microsoft

Sony приносит Activision Blizzard гораздо больше выручки, чем Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сделка по покупке Activision Blizzard со стороны Microsoft сейчас находится в подвешенном состоянии. Американская корпорация ждет завершения проверок антимонопольных регуляторов, при этом все больше появляется опасений, что сделка может сорваться. В частности, против слияния компаний выступает Sony, которая опасается за будущее Call of Duty.

Старший аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад поделился в социальных сетях интересной информацией, которую он собрал из отчетов Activision Blizzard за последние годы. Согласно этим отчетам, Sony приносит Activision Blizzard гораздо больше выручки, чем Microsoft. А в 2020 году Sony вообще была лидером по выручке для издательства (среди сторонних партнеров).

Как видно из приведенной ниже таблицы, на долю Sony в 2020 году пришлось 17% общей чистой выручки Activision Blizzard – это около 1,37 миллиарда долларов. На втором месте была Apple (15%), на третьем Google (14%), а четвертую позицию заняла Microsoft (11%).

В 2021 году доля Sony упала до 15%, уступив первое место Apple и Google (по 17%). В прошлом году на Microsoft приходилось менее 10% чистой выручки Activision Blizzard.

Sony приносит Activision Blizzard гораздо больше выручки, чем Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

test

Close