XboxИгры

Инсайдер: Фил Харрисон был автором идеи сделать Fable Legends игрой-сервисом

Инсайдер: Фил Харрисон был автором идеи сделать Fable Legends игрой-сервисом: с сайта NEWXBOXONE.RU

После новости о закрытии проекта Google Stadia в сети вновь вспомнили Фила Харрисона – известного в игровой индустрии бизнесмена. Он занимал должность одного из руководителей сервиса Google Stadia, а до этого работал в Microsoft с Xbox и в Sony с Playstation. В целом, у Харрисона была довольно яркая карьера в игровой индустрии, но в последнее время нельзя сказать, что на сильно успешная – его связывают со многими провалами.

Известный игровой инсайдер Джез Корден в рамках подкаста Xbox Two рассказал про еще один провал, который стоит приписывать Филу Харрисону. По его словам, именно Харрисон настаивал, что новая игра серии Fable должна быть “сервисной”. Студия Lionhead начала разработку Fable Legends в 2012 году, в том же году Харрисон присоединился к руководящей команде Xbox. Напомним, что в итоге в релиз Fable Legends так и не вышла – игру отменили в 2016 году, после чего закрыли и студию Lionhead.

Недавно руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер сообщал, что закрытие Lionhead было ошибкой.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close