XboxИгры

Инсайдер: Playstation переносит свои презентации, чтобы выглядеть “слабее” на фоне сделки Microsoft и Activision

Инсайдер: Playstation переносит свои презентации, чтобы выглядеть "слабее" на фоне сделки Microsoft и Activision: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как сегодня стало известно, британский регулятор CMA пока не готов одобрить сделку между Microsoft и Activision Blizzard. В первую очередь, сложность с одобрением сделки связана с опасениями регулятора, что сделка может привести к нарушению конкуренции между Playstation и Xbox.

Инсайдер и аналитик данных Entertainment Media Millie A сообщила в соцсетях интересную деталь, которая напрямую связана с Sony и сделкой между Microsoft и Activision Blizzard. По ее словам, Sony откладывает свои презентации, чтобы не выглядеть “сильной” в глазах CMA:

Продолжающееся расследование CMA по поводу приобретения Microsoft компании Activision Blizzard задержало планы на проведение Showcase от Sony. Анонсы [новых] эксклюзивных проектов и демонстрации игр по интеллектуальной собственности внутренних студий были «заблокированы». Sony считает, что демонстрация добавит веса аргументам Microsoft. Раскрытие Silent Hill и Kojima Who Am I должны были стать частью шоу.

Напомним, Konami сегодня объявила, что проведет собственное мероприятие, которое посвящено Silent Hill.

test

Close