XboxИгры

Майкл Пачтер: про завершение сделки Microsoft + Activision и 200 млн подписчиков Game Pass

Майкл Пачтер: про завершение сделки Microsoft + Activision и 200 млн подписчиков Game Pass: с сайта NEWXBOXONE.RU

Майкл Пачтер – известный игровой аналитик, который не всегда дает точные прогнозы, но определенно разбирается в бизнес-вопросах. Он дал интервью Yahoo Finance, в рамках которого обсуждалась сделка между Microsoft и Activision Blizzard. В рамках интервью Майкл Пачтер выразил уверенность, что сделка будет закрыта в срок, а регуляторы не будут ей мешать:

Я думаю, что FTC следит за потребителями и следит за тем, чтобы, если сделка состоится, это не привело к снижению конкуренции. Не считаю, что FTC собирается сделку заблокировать. Поэтому я думаю, что в конечном итоге сделка будет закрыта. Предполагаю, Управление по конкуренции и рынкам Великобритании и Комиссия по конкуренции ЕС должны быть удовлетворены тем, что Activision, находящаяся в собственности Microsoft, продолжит, например, размещать игры на платформе Playstation. И я думаю, что Microsoft согласится на это.

Кроме того, Майкл Пачтер уверен, что сделка по покупке Activision Blizzard может привести к значительному росту подписчиков Game Pass, к чему Microsoft и стремится:

Microsoft покупает Activision не для того, чтобы испортить положение Playstation. Они покупают Activision, чтобы добавлять игры Activision и Blizzard в Game Pass и позволять к них играть, не требуя от людей покупать консоль или PC. У них есть стремление быть похожими на Netflix. Они смотрят далеко за пределы 25 миллионов подписчиков, и они видят впереди 200 миллионов домохозяйств, которые могут играть в игры и платить им 15 долларов в месяц. И я думаю, что такая цифра вполне реальна, если они закроют сделку с Activision.

Напомним, Майкл Пачтер ранее сообщал, что Playstation обречена и Sony не сможет конкурировать с Microsoft.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close