XboxИгры

Microsoft обещает исправить проблему с Xbox Cloud Gaming на Surface Duo

Microsoft обещает исправить проблему с Xbox Cloud Gaming на Surface Duo: с сайта NEWXBOXONE.RU

Смартфоны Surface Duo и Surface Duo 2 являются уникальными игровыми устройствами для Xbox Cloud Gaming. Они позволяют игрокам получить изображение из игры на одном экране, а на другом вывести сенсорный геймпад, тем самым убрав элементы управления с основного экрана и играя без подключения дополнительного геймпада. Однако, недавно эта функция перестала работать на устройствах Surface Duo.

Игроки с Surface Duo уже несколько недель жалуются, что с одним из обновлений пропала функция, которая им позволяла на один из экранов выводить геймпад, а на другой игру. Кроме того, релизная версия приложения Xbox Game Pass у многих игроков на Surface Duo сейчас вообще не работает, им приходится использовать бета-версию, но в ней тоже отсутствует функция с разделением на разные экраны изображения и геймпада. Microsoft наконец дала комментарий по этому вопросу, заявив, что изучает проблему для ее скорейшего решения:

Microsoft известно, что у пользователей Surface Duo возникают проблемы с использованием Remote Play и вторым экраном с Xbox Cloud Gaming. Команда исследует проблему и работает над ее устранением в ближайшее время.

Напомним, Surface Duo и Surface Duo 2 работают на базе Android.

test

Close