XboxИгры

Microsoft сравнила продажи Xbox и Playstation, отметив более чем 2-кратное превосходство Sony

Microsoft сравнила продажи Xbox и Playstation, отметив более чем 2-кратное превосходство Sony: с сайта NEWXBOXONE.RU

В ходе расследования слияния Microsoft и Activision Blizzard появляются документы и данные, которые компании обычно не публикуют для общественности. Microsoft продолжает в рамках проверки сделки антимонопольным органом Великобритании утверждать, что у Playstation есть преимущество перед Xbox по количеству базы игроков и ряду других параметров.

В документах для CMA компания Microsoft озвучила пользовательскую базу на Playstation и Xbox. Данные указываются за период с 13 ноября по конец декабря 2021 года. По заявлениям Microsoft, количество проданных Xbox за этот период составило 63,7 млн устройств, а количество проданных Playstation – 151,4 млн устройств.

Microsoft сравнила продажи Xbox и Playstation, отметив более чем 2-кратное превосходство Sony: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как заметили журналисты, сама Sony, которая делится данными о количестве проданных Playstation, называла цифры чуть меньше – на конец декабря они отчитывались суммарно о 134,4 млн проданных Playstation 4 и Playstation 5. Вероятно, Microsoft включила в свои подсчеты другие устройства Playstation, например, Playstation Vita и Playstation VR.

test

Close