XboxИгры

Platinum Games дала новый комментарий о возможном возрождении Scalebound

Platinum Games дала новый комментарий о возможном возрождении Scalebound: с сайта NEWXBOXONE.RU

В начале 2022 года стала появляться информация о возможном возрождении разработки Scalebound. Напомним, что Scalebound – игра, которая создавалась студией Platinum Games для Xbox One, но она не вышла в релиз из-за различных технических сложностей. Руководил проектом известный геймдизайнер Хидэки Камия.

В рамках нового интервью с командой Platinum Games, в котором принимал участие один из руководителей студии Такао Ямане и вице-президент Хидэки Камия, вновь зашел разговор о Scalebound. Когда у Хидэки Камия спросили о подвижках в возрождении Scalebound слово взял Такао Ямане, который заявил следующее:

Позвольте мне ответить на это, потому что, если мы позволим Камия-сану ответить на этот вопрос, я думаю, он может выдать слишком много ненужной информации! (Смеется) Все, что я могу сказать официально, это то, что Platinum Games не может ничего комментировать или говорить по этому поводу.

Далее Хидэки Камия все же взял слово и прокомментировал ситуацию, отметив, что хотел бы вновь вернуться к Scalebound:

Как вы знаете, я был в команде разработчиков Scalebound, когда мы изначально работали над проектом. Я был директором этой игры. Честно говоря, как создатель, я до сих пор очень привязан к проекту, поскольку мы его начали. Но, к сожалению, он был остановлен. Однако, у меня все еще есть эта привязанность к самому проекту, и если бы когда-нибудь была возможность, было бы здорово вернуться к игре и снова поработать над ней.

В том же интервью Хидэки Камия сказал, что “к сожалению, не получил ответа  от Фила Спенсера в Twitter”. Напомним, ранее Камия напрямую обращался к Филу в соцсетях с предложением закончить работу над Scalebound.

test

Close