XboxИгры

Take-Two приветствуют и одобряют сделку между Microsoft и Activision Blizzard

Take-Two приветствуют и одобряют сделку между Microsoft и Activision Blizzard: с сайта NEWXBOXONE.RU

Многие игровые компании сейчас высказываются о сделке между Microsoft и Activision Blizzard. Некоторые выражают опасения о результатах слияния, например, это делает Sony, другие же видят в данной сделке исключительно преимущества для индустрии, как Take-Two.

Генеральный директор Take-Two Штраус Зелник обсудил сделку Microsoft и Activision Blizzard с журналистами. По его словам, он не видит в конкуренции, которая усиливается в игровой индустрии, ничего угрожающего для Take-Two. Зелник сообщил, что рассматривает Microsoft как союзника, а ее предстоящее приобретение Activision — хороший шаг для отрасли в целом.

В конечном итоге [за игры] будет голосовать потребитель, и если мы создадим отличные хиты, что является нашим делом, то покупатели у нас появятся, и никто не сможет отнять это у нас. Развлекательный бизнес — это полная противоположность взаимозаменяемому товарному бизнесу. Каждое название стоит особняком. Таким образом, он как бы не конкурирует ни с чем другим, и все же в некотором смысле он очень конкурентоспособен. Другими словами, мы конкурируем со всеми и не конкурируем ни с кем. Вы не можете заменить какой-то из наших проектов просто другим проектом.

Зелник объяснил, что вместо сосредоточения на чужих успехах и старании обойти конкурентов, он хочет, чтобы Take-Two продолжала справляться с потерями и выживала в нынешних непростых экономических условиях.

test

Close