XboxИгры

Комиссия ЕС отодвинула крайний срок для решения по сделке Microsoft и Activision Blizzard

Комиссия ЕС отодвинула крайний срок для решения по сделке Microsoft и Activision Blizzard: с сайта NEWXBOXONE.RU

В конце октября этого года стало известно, что Еврокомиссия приступает к углубленному расследованию сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Углубленное расследование проводится, когда у антимонопольного органа возникают опасения, что сделка может навредить конкуренции, и именно такие опасения возникли у Еврокомиссии после первой фазы расследования сделки Microsoft и Activision Blizzard.

8 ноября 2022 года Еврокомиссия объявила, что переходит ко второй фазе расследования сделки. Тогда же они сообщили крайний срок, до которого должны вынести решение – 23 марта 2023 года. Но уже сейчас срок оказался сдвинут. Новый крайний срок для принятия решения по сделке Microsoft и Activision Blizzard со стороны Еврокомиссии – 11 апреля 2023 года, об этом говорится на официальном сайте регулятора. Регулятор указывает, что продлил крайний срок принятия решения “на 10 рабочих дней в соответствии со статьей 10(3)2”.

Комиссия ЕС отодвинула крайний срок для решения по сделке Microsoft и Activision Blizzard: с сайта NEWXBOXONE.RU

Таким образом, до 11 апреля 2023 года Еврокомиссия должна одобрить или запретить сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Напомним, компании планируют полностью завершить слияние до конца июня 2023 года.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close