XboxИгры

Microsoft думает снижать качество графики и FPS в играх на Xbox ради энергосбережения

Microsoft думает снижать качество графики и FPS в играх на Xbox ради энергосбережения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Энергетический кризис во многих странах, вместе с общим трендом технологических компаний на снижение потребления электроэнергии, заставили Microsoft задумываться о новом способе экономии электроэнергии игроками. Команда Xbox рассматривает возможность снизить потребление электроэнергии консолями Xbox и PC в играх за счет нового энергосберегающего графического режима.

Портал Windows Central сообщает, что в опросе для инсайдеров Xbox компании Microsoft описан возможный список новых функций, которые команда Xbox исследует в данный момент, чтобы внедрить на консолях и PC. В частности, предполагается снизить энергопотребление консоли в режиме игры, при помощи снижения частоты кадров, разрешения, качества графики и пр.

Microsoft думает снижать качество графики и FPS в играх на Xbox ради энергосбережения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Microsoft интересуется в опросе у пользователей, как им в целом перспектива реализации подобного решения, насколько их затронул энергетический кризис, и будут ли игроки заинтересованы в таком режиме, чтобы снизить потребление энергии консолями Xbox и PC – это должно позволить домохозяйствам понизить счет за электроэнергию.

Напомним, Microsoft уже внедрила немало изменений в работу Xbox, чтобы режим энергосбережения стал гораздо более привлекательным. Но пока изменения касались только работы консоли в неактивном состоянии.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close