XboxИгры

Microsoft: новое поколение консолей Xbox и Playstation выйдет не раньше 2028 года

Microsoft: новое поколение консолей Xbox и Playstation выйдет не раньше 2028 года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Релиз игровых приставок Xbox One и Playstation 4 состоялся в 2013 году, а в 2020 году вышли Xbox Series X | S и Playstation 5. Компания Microsoft предполагает, что текущее поколение консолей просуществует дольше, как минимум, на 1 год.

В ответе Microsoft британскому регулятору по вопросам конкуренции в рамках сделки с Activision Blizzard, нашли интересную информацию о новом поколении консолей. Microsoft прогнозирует, что раньше осени 2028 года новые приставки не появятся:

Следующее поколение консолей ожидается на рынке не раньше осени 2028 года.

Sony выражает опасения, что в 2027 году Microsoft может объявить, что перестает выпускать на Playstation серию Call of Duty. Как результат, американская корпорация получит серьезное преимущество прямо перед стартом продаж нового поколения, из-за чего игроки уйдут с Playstation на Xbox. Сама же Microsoft в документе отмечает, что “переоценка консольных приоритетов” при смене поколений – это нормальная ситуация.

Напомним, ранее появлялись слухи, что в 2024 году может появиться “промежуточное” поколение Xbox Series X | S и Playstation 5 – улучшенные версии текущих консолей, как это было с прошлым поколением приставок.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close