XboxИгры

СМИ: Сделка Microsoft и Activision Blizzard в ЕС столкнется с углубленным расследованием

СМИ: Сделка Microsoft и Activision Blizzard в ЕС столкнется с углубленным расследованием: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сейчас сделка между Microsoft и Activision Blizzard находится в стадии углубленного расследования со стороны регулятора в Великобритании. Сообщается, что придется ей пройти углубленную проверку и в Европе.

Как пишет Politico, у Microsoft был крайний срок — полночь 31 октября, чтобы представить обязательства перед ЕС, которые помогли бы снять любые опасения регулятора по поводу сделки. Источники СМИ утверждают, что у Microsoft не получилось этого сделать, а это потенциально может вызвать переход во вторую фазу расследования – более углубленную. Если Еврокомиссия решит перейти в углубленную фазу расследования, она должна официально объявить об этом до 8 ноября.

Отмечается, что европейская комиссия провела начальное расследование сделки и в рамках этого расследования она опрашивала конкурентов Microsoft о деятельности компании в области облачных игр и о том, может ли она потенциально запретить доступ к релизу Call of Duty на других платформах.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close