XboxИгры

В продажу в России вернулись Xbox Series X | S с сертификацией “Ростеста”

В продажу в России вернулись Xbox Series X | S с сертификацией "Ростеста": с сайта NEWXBOXONE.RU

В марте этого года Microsoft объявила, что перестает поставлять в Россию официально игровые приставки Xbox Series X | S и другие свои продукты. Летом этого года подразделение Xbox в России было полностью расформировано. Но приставки Xbox Series X и Xbox Series S в продаже все еще оставались, благодаря параллельному импорту.

Портал “Известия” сегодня обратил внимание, что в России появились в продаже у официальных магазинов консоли Xbox Series X, которые прошли сертификацию “Ростеста”, тогда как в последднее время продавались только завезенные из Европы версии приставок. Корреспондент портала отмечает, что смог найти такие консоли в магазинах «М.Видео–Эльдорадо», Techline24, «Комус», а также в маркетплейсах – Ozon и «Яндекс Маркете». Отличия консолей с “Ростестом” и без него в коде устройства 00011 в названии самой модели, а также в добавочном префиксе Ru или РСТ.

На запрос издания ответили в пресс-службе “М.Видео-Эльдорадо”, заявив, что консоли Xbox Series X имеют все необходимые документы, а также гарантийную поддержку, включая обмен и возврат:

Консоли Xbox Series X из нашего ассортимента оригинальные, произведены официально брендом и имеют все необходимые документы, а также нашу гарантийную поддержку, включая обмен и возврат. Все консоли работают на территории России, есть русский язык, работают с теми дисками, которые продаются в наших магазинах. Series S из прежних запасов, в карточке товара есть пометка RU Spec.

Собеседники “Известий” сообщили, что, вероятно, Microsoft продолжает сертифицировать приставки на территории России, но поставляет их в страны СНГ. Оттуда путем параллельного импорта они поступают обратно в Россию, поскольку число потенциальных покупателей на территории РФ гораздо больше, чем в странах ближнего зарубежья.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close