XboxИгры

Blizzard проводит реорганизацию в своих командах и полагается на опытных разработчиков

Blizzard проводит реорганизацию в своих командах и полагается на опытных разработчиков: с сайта NEWXBOXONE.RU

В начале этого года команда Blizzard анонсировала некий “выживач” по новой франшизе, который сейчас находится в разработке. В будущем году команда планирует выпустить в релиз долгожданную Diablo IV, а в этом году выпустила Overwatch 2. При этом в последние годы вокруг Blizzard много разговоров о проблемах в разработке и слабой эффективности команд.

Известный игровой журналист Джейсон Шрайер опубликовал на сайте Bloomberg заметку, в которой рассказал о текущем положении дел Blizzard. По его словам, сейчас руководители Blizzard стремятся стать менее зависимыми от навязываемых требований Activision, полагаясь при создании новых проектов больше на ветеранов студии.

Шрайер отмечает, что в Blizzard вернулся Крис Метцен, который имел прямое отношению к созданию многих хитов компании – от Starcraft до Diablo. В 2016 году он покинул Blizzard, после 23 лет работы в качестве ведущего творческого разработчика, а сейчас Метцен возвращается в команду. После возвращения Метцен, как отмечает его коллега из Blizzard Джон Хайт, ныне генеральный менеджер Warcraft, займется World of Warcraft, а после переключится и на другие проекты в этой “растущей франшизе”.

Происходят в Blizzard и важные перестановки, которые начались еще в 2021 году. Для каждой ключевой франшизы (Warcraft, Overwatch, Diablo и новый “выживач”) назначен свой руководитель, который отвечает за ее развитие. При этом, руководителями являются ветераны Blizzard. Их всех курирует Аллен Адхем, который тоже является одним из ветеранов Blizzard, уходившим на несколько лет из компании, но недавно вернувшийся.

test

Close