XboxИгры

Blizzard рассказала об успехах в 2022 году – более 50 млн новых игроков

Blizzard рассказала об успехах в 2022 году - более 50 млн новых игроков: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Blizzard опубликовала в своем официальном блоге традиционный ежегодный отчет. В этом отчете Майк Ибарра, руководитель компании, поделился деталями прошедшего года. Приводим наиболее интересные моменты из этого отчета:

  • В этом году в игры Blizzard было сыграно около 12 миллиардов часов, и 50 миллионов новых игроков присоединились к сообществу Blizzard.
  • В начале этого года состоялся анонс некой игры по новому IP от Blizzard – это “выживач” от первого лица. В отчете Blizzard говорит, что команда, которая работает над проектом, за год увеличилась вдвое, а в новом году ее планируют еще сильнее расширить.
  • В конце 2021 года Blizzard объявила, что отменяет мероприятие для поклонников компании – BlizzCon. В 2023 году оно вернется, скоро будут рассказаны подробности.
  • Майк Ибарра много внимания в отчете уделяет восстановлению культуры Blizzard и возвращению к старым ценностям компании. По его словам, в этом году много работы было проделано в области  “рассмотрения миссии, видения и ценностей, на которых строилась Blizzard”.

Напомним, Blizzard станет частью Microsoft Gaming, если будет завершена сделка по слиянию с Activision.

test

Close